Старшая группа: "Чебурашка"

Воспитатель высшей категории
Осипова Елена Владимировна

Особенности занятий в группе

Уход от учебной деятельности (занятий), повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста; включение в процесс эф

Для получения систематических знаний, умений и навыков в различных видах деятельности в детском саду наибольшее значение имеет НОД — непосредственная организованная деятельность.

Обучающая программа

В группе  реализуется  образовательная программа дошкольного образования для детей 5-6 лет.

Образовательная  программа  дошкольного образования  МДОУ «Детский сад» № 7» п.Новоорск для воспитанников  старшей группы разработана самостоятельно учреждением в соответствии с ФГОС ДО (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155)  и ФОП ДО (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028). Программа спроектирована с учетом особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования.

Программа представляет собой учебно-методическую документацию, в составе которой:
‒ рабочая программа воспитания,
‒ режим и распорядок дня для всех возрастных групп,
‒ календарный план воспитательной работы,
‒ часть, формируемая участниками образовательных отношений (задачи и содержание образовательной деятельности по образовательным областям и направлениям воспитания Программы по каждому возрасту),
‒ и иные компоненты.

Программа соответствует10,5-часовому времени пребывания воспитанников в МДОУ, группа функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели.

Программа реализуется на русском языке - государственном языке Российской Федерации. Содержание образования носит светский характер.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день